
文章插图
红米手机纯净模式怎么关闭红米手机还搭载了最新的miui13系统,所以在miui13系统中也有最新的纯模式 。所以很多用户打开后无法下载第三方软件,很多用户觉得不好用,所以很多用户想知道红米手机纯模式怎么关 。下面就和大家分享一下 。
1.打开你的红米手机,然后在桌面找到【设置】功能,点击进入设置界面,然后在设置界面找到【应用设置】进入;
2.然后在应用设置界面,可以看到底部有一个【纯模式】,然后用户可以点击打开纯模式并进入;
3.最后只需点击【关闭纯模式】,会弹出一个小窗口询问用户是否确认关闭 。用户可以通过点击【确认关闭】关闭纯模式,并通过密码或指纹解锁 。
【红米手机的纯净模式在哪里】以上就是红米手机如何关闭纯模式的全部内容 。希望以上能对朋友们有所帮助 。
- 国内质量好的男士内裤 男士什么品牌内裤
- 年前最挣钱的生意有哪些 年前干点什么好
- 年前最挣钱的生意有哪些 年前干点什么好呢
- 农村技术员是做什么的(这4个职业在农村很吃香
- 农村能开什么店(盘点月入2万适合在乡镇开的店
- 18种最赚钱的地摊生意 女的做小吃卖做什么好
- 适合小县城的41个投资,在农村镇上做什么批发生意最好
- 零件加工厂加盟 汽车配件加工厂加盟
- 未来能涨100倍的医药股,中国未来十万亿市值的公司
- 6万亿gdp是什么概念,中国市值6亿的公司
