
文章插图
苹果手机双卡怎么换卡发短信iPhone发短信怎么切换手机卡【苹果手机双卡怎么换卡发短信 iPhone发短信怎么切换手机卡】苹果手机双卡怎么换才能发短信?苹果手机支持添加双卡 。用户在使用时可以换卡打电话、发信息 。下面是苹果手机换卡发消息的详细方法 。感兴趣的玩家可以来IT百科关注一下!
1.打开短信编辑对话框,点击顶部的发件人号码 。
2.点选通话号码以切换手机号码来传送简讯 。
如果是新建短信,只需要输入收件人信息,点击电话卡按钮即可切换 。
如果你觉得给你带来的攻略和教程对你有帮助,请来IT百科继续关注 。
- 苹果|华为新一代“小方表”来了:Watch FIT 2正式官宣
- iPhone|Plus时隔5年回归!曝苹果全新6.7寸手机名为iPhone 14 Plus
- 苹果|美科技巨头每秒能赚多少钱?苹果11376元
- 红米手机|真我GTNeo3和红米K50谁的综合实力更好,哪个更值得购买?
- 需求旺盛!苹果考虑重启原始Homepod
- 苹果要大涨价!iPhone 14量产工作就绪:四款齐发 供应商已出货
- 图像传感器|到手1849元重量189g这才是高性价比的骁龙870直屏手机
- ios16|一步到位能用5年,目前这3款手机能闭眼入,买手机不要太小气
- 苹果|抢台积电3nm产能!苹果自研处理器M2 Pro/M3齐曝光 性能更强
- 英特尔|两倍变焦自拍能有多大区别?苹果、三星、OPPO自拍样张解析
