
文章插图
iphone13怎样开启振动模式iphone13设置振动模式的方法iphone13如何开启震动模式?很多朋友还不是很清楚 。下面是如何设置iphone13的震动模式 。有兴趣就来看看吧 。
iphone13如何开启震动模式?Iphone13设置振动模式的方法
1.在手机设置的菜单中选择[声音和触摸] 。
2.选择铃声类型 。
3.找到[振动]并选择振动模式 。
设置振动有两种方法:
1.选择时钟app , 找到闹钟编辑页面 , 点击【响铃】 。
2.选择默认振动模式后 , 在歌曲中选择无 。
在touch中开启震动方式:进入手机设置 , 找到辅助功能 , 点击touch , 打开震动右侧的开关 。
【iphone13怎样开启振动模式 iphone13设置振动模式的方法】以上文章是如何设置iphone13的震动模式 , 更多精彩内容尽在IT百科!
- 跑步会长成肌肉腿吗 怎样跑步才能有效瘦腿
- 怎样给宝宝选择合适的奶粉段数了解宝宝的需求
- 什么花防蛇 养殖场怎样防蛇
- 螨虫怎样治疗 土鳖养殖螨虫怎么去防治
- 怎样判断男人是否对小三动了真情 老男人对小三动了真情的表现
- 原配应该怎样分离小三 老公已回头小三却纠缠
- iqoo|卡贴机大降价,iPhone13只要3000出头,网友都说“真香”
- 新店怎样吸引顾客进店 什么店最能吸引学生
- 汽油|今日24时开启!油价或迎年内第2降 重回9元时代:加一箱将少花12.5元
- 第四大运营商|第四大运营商登场!中国广电官网上线:开启选号
