
文章插图
vivo手机微信闪光灯怎么开vivo手机微信闪光灯怎么设置有些手机可以设置来电闪或者信息闪 , 那么如何打开vivo手机的微信闪呢?来看看吧~
vivo如何打开手机微信的闪光灯?
1.打开手机设置 , 点快捷和辅助 , 然后点闪光灯提醒 。
2.打开来电、信息和日程提醒的闪烁 。
以上就是IT百科给你带来的关于vivo如何打开手机微信的闪光灯所有内容 , 在IT百科了解更多信息!
【vivo手机微信闪光灯怎么开 vivo手机微信闪光灯怎么设置】
- 微信又出新功能,事关支付限额
- iPhone|Plus时隔5年回归!曝苹果全新6.7寸手机名为iPhone 14 Plus
- 跑分|vivoS16Pro选用9000芯片,103万高跑分+1亿像素,配置崛起了
- 红米手机|真我GTNeo3和红米K50谁的综合实力更好,哪个更值得购买?
- 微信又放大招!孩子乱支付难了
- 图像传感器|到手1849元重量189g这才是高性价比的骁龙870直屏手机
- ios16|一步到位能用5年,目前这3款手机能闭眼入,买手机不要太小气
- 微信阅读口袋电子书599元
- 微信更新正式版!“清理缓存”功能变强,小程序终于能分享到朋友圈
- 酷派|OPPO折叠屏手机专利曝光酷派新机cool 12A上架
