
文章插图
vivos10e怎么录屏-屏幕录制如何开启Vivos10e是一款专注于拍照的5G手机 。在影像系统中表现非常出色,可以给用户带来更多高质量的画面 。同时它的颜值也非常高,看起来很亮 。那么vivos10e如何开启录屏功能呢?有哪些录屏方式?
vivos10e如何录屏?
1.在移动桌面上,从底部向顶部滑出状态栏 。
2.然后用剪刀点击图标 。
3.然后会出现一个弹出窗口 。我们只需点击录制屏幕 。
4.录制完成后,单击屏幕上的红色矩形以完成录制 。
【vivos10e怎么录屏-屏幕录制如何开启】总结
Vivos10e延续了一贯出色的拍照表现 。虽然不支持光学变焦,但是视频拍摄从4K升级到了8K,性价比还是很不错的!
- 工商银行贷款10万条件,一无所有怎么贷款10万
- 手掌脱皮怎么办 简单几招教你轻松搞定
- 早花芒果树怎么管理?这里有方法
- 防水护脐贴怎么用?防水护脐贴使用方法说明?
- Arla奶粉怎么样?Arla奶粉怎么冲?
- 洪水|洪水袭来怎么办 逃生自救指南请收好
- 瑞士艾美手表怎么样 艾美机械手表
- 东北石油大学社会工作专业怎么样 东北石油大学就业前景怎么样
- 2021央视公认最好的洗发水 女生用清扬洗发水怎么样
- 中逵鱼竿排名第几 中逵渔具怎么样
