
文章插图
华为Nova9Pro怎么关闭资讯推送-取消资讯推送方式华为Nova9Pro是一款综合性能非常优秀的手机,基本可以满足朋友的日常需求 。但是在使用的时候,总会有各种信息推送 。那么我们如何关闭信息推送呢?现在有小编给大家介绍一下 。
【华为Nova9Pro怎么关闭资讯推送-取消资讯推送方式】1.华为Nova9Pro如何关闭信息推送?
1.朋友先在手机界面找【设置】,在里面找【智能助手】 。
2.打开后,我们可以看到【今天】选择了他 。
3.在里面,我们只需要找到【信息】,关掉右边的开关 。
边肖
华为Nova9Pro是一款能给朋友带来不错拍照体验的手机,而且外观依然很酷,值得我们入手!
- 苹果|华为新一代“小方表”来了:Watch FIT 2正式官宣
- 工商银行贷款10万条件,一无所有怎么贷款10万
- 手掌脱皮怎么办 简单几招教你轻松搞定
- 早花芒果树怎么管理?这里有方法
- 早报:华为P50 Pocket新色预售 百度世界大会定档
- 防水护脐贴怎么用?防水护脐贴使用方法说明?
- Arla奶粉怎么样?Arla奶粉怎么冲?
- 洪水|洪水袭来怎么办 逃生自救指南请收好
- 瑞士艾美手表怎么样 艾美机械手表
- 东北石油大学社会工作专业怎么样 东北石油大学就业前景怎么样
