
文章插图
oppo手机可以看一天都在使用什么软件吗如果想查看自己每天使用的软件以及对应的使用时间 , 可以通过手机自带的应用时间数据来查看 , oppo手机上就给你带来了这个功能 。你如何看待你整天使用的软件?下面就让我们一起来看看边肖吧!
1.通过oppo手机桌面、下拉菜单等找到【设置】 。并点击进入设置;
2.上下滑动 , 在设置列表中找到【应用管理】设置;
3.点击底部【应用使用时间】 , 查看手机应用的使用时间;
4.在应用使用时间页面 , 点击今日数据统计下的【查看详细统计】;
5.然后 , 您可以看到一周内每天使用的应用程序 , 以及每个应用程序的持续时间 。
【oppo手机可以看一天都在使用什么软件吗】oppo手机一整天能用的软件就这么多了 。希望以上内容对你有所帮助!
- 胃溃疡可以吃什么水果 让这些水果来帮助你的胃溃疡
- iPhone|Plus时隔5年回归!曝苹果全新6.7寸手机名为iPhone 14 Plus
- 泉露净水器qlroe所有价格表 泉露ql600
- 大鹏教育国画三合一多少钱 大鹏教育的网课可靠吗
- 中矿公司 中矿水
- 怎么判断丝瓜可以摘了 丝瓜养殖
- 室内种金银花好吗 金银花可室内养殖吗
- 可我不知道该不该拆穿他们 老公出轨多年我居然不知道
- 厨房|刀可切菜灶可加热 儿童厨房玩具安全不能忽视
- 为什么科学家表示人类“灭绝”的可能性极低?这些理由你赞同吗?
