
文章插图
华为旧手机怎么导入小米新手机_手机换小米手机怎么换机当我们更换新手机时,可以使用换机功能将旧手机中的数据转移 。那么华为老手机如何导入小米新手机呢?来看看吧~
【华为旧手机怎么导入小米新手机_手机换小米手机怎么换机】如何将华为老款手机导入小米新手机?
1.在华为手机上安装打开小米换机app,选择【我是老手机】,在小米手机上选择我是新手机 。
2.华为手机在旧手机类型页面点击安卓,小米手机在新手机类型选择小米 。
3.用小米新手机扫描华为旧手机上的二维码,然后连接手机 。
4.在旧手机中选择要传输的数据,然后单击开始传输 。
以上就是IT百科给你带来的关于如何将华为老款手机导入小米新手机所有内容,在IT百科了解更多信息!
- 苹果|华为新一代“小方表”来了:Watch FIT 2正式官宣
- iPhone|Plus时隔5年回归!曝苹果全新6.7寸手机名为iPhone 14 Plus
- 早报:华为P50 Pocket新色预售 百度世界大会定档
- ZOL科技早餐:华为千元手表官宣,腾讯QQ回应大规模盗号
- 红米手机|真我GTNeo3和红米K50谁的综合实力更好,哪个更值得购买?
- 华为|意识到离不开中国了?外媒称华为、中兴或将重新打入美国市场
- 章子怡扎减龄丸子头,短裙露美腿不像生过娃,从影20年笑容依旧甜
- 通灵珠宝钻戒可以以旧换新吗
- 图像传感器|到手1849元重量189g这才是高性价比的骁龙870直屏手机
- 华为鸿蒙系统|鸿蒙3.0即将推送,Mate 50首发
