
文章插图
华为手机在什么地方关掉来电视频华为手机各方面都很好,性价比高,功能配置齐全,很多朋友都很喜欢 。各位朋友,可能你不知道华为手机在哪里关闭来电视频 。我很高兴为你解决这个问题 。接下来,我会给你一个关闭输入视频的位置列表 。希望这个方法能帮到你 。
1.打开手机,点击右上角的四个点,选择设置 。
2.点按铃声 。
3.选择音乐铃声以关闭视频铃声 。
【华为手机在什么地方关掉来电视频】以上是IT百科给大家带来的信息分享 。我希望你喜欢它 。如果你想了解更多关于软件的知识,请继续关注IT百科 。
- 农村技术员是做什么的(这4个职业在农村很吃香
- 农村能开什么店(盘点月入2万适合在乡镇开的店
- 苹果|华为新一代“小方表”来了:Watch FIT 2正式官宣
- 适合小县城的41个投资,在农村镇上做什么批发生意最好
- 美白牙贴有用吗 美白牙贴的成分是什么
- 平贝母金针虫的防治方法
- iPhone|Plus时隔5年回归!曝苹果全新6.7寸手机名为iPhone 14 Plus
- 2022春季全国中小学消防安全公开课直播和回放在哪看?
- 早报:华为P50 Pocket新色预售 百度世界大会定档
- ZOL科技早餐:华为千元手表官宣,腾讯QQ回应大规模盗号
