
文章插图
vivoX60t怎么设置分屏-分屏在哪里设置分屏是一个可以帮助朋友更轻松操作手机的功能,那么在vivox60T中如何分屏呢?现在有一个来自IT百科的小编给大家介绍一下 。
1.如何设置vivoX60t的分屏
【vivoX60t怎么设置分屏-分屏在哪里设置】方法一:小伙伴们可以直接从顶部滑动,拉出快捷栏,在里面找到分屏选项 。
方法二:从手机底部向上滑动,暂停调出后台应用 。按住您想要分割屏幕的应用程序,然后点按分割屏幕 。
模式3:三指操作
1.在手机设置菜单中点击【快速和辅助】 。
2.单击[分屏多任务]
3.单击[手动分屏] 。
4.打开【三指上滑分屏】右侧的开关
以上就是it百科整理的vivox60分屏设置方法,希望对朋友们有所帮助 。
- 工商银行贷款10万条件,一无所有怎么贷款10万
- 手掌脱皮怎么办 简单几招教你轻松搞定
- 早花芒果树怎么管理?这里有方法
- 防水护脐贴怎么用?防水护脐贴使用方法说明?
- Arla奶粉怎么样?Arla奶粉怎么冲?
- 洪水|洪水袭来怎么办 逃生自救指南请收好
- 瑞士艾美手表怎么样 艾美机械手表
- 东北石油大学社会工作专业怎么样 东北石油大学就业前景怎么样
- 2021央视公认最好的洗发水 女生用清扬洗发水怎么样
- 中逵鱼竿排名第几 中逵渔具怎么样
