
文章插图
vivoS10e桌面翻页怎么设置-翻页设置方式VivoS10e是一款拍照手机,外观非常时尚 。绝对能让朋友体验到最好的拍照体验 。那么,作为一款拍照手机,我们如何设置桌面翻页才能让我们的操作更加舒适呢?现在有小编给大家介绍一下 。
1.vivoS10e桌面翻页怎么设置?
1.按住桌面空并单击[桌面设置] 。
2.点击【滑屏动态效果】 。
3.选择你最喜欢的滑屏效果 。
4.或者打开手机设置,点击桌面、锁屏和壁纸,单击桌面设置然后选择 。屏幕滑动效果进行设置 。
边肖
【vivoS10e桌面翻页怎么设置-翻页设置方式】VivoS10e是一款颜值和性能兼备的拍照手机,非常适合喜欢拍照的朋友!
- |强劲送风,满足你对美感的挑剔—洛斐有范S桌面风扇
- 删除桌面文件的有效方式 桌面上的东西删不掉怎么办
- 自律的桌面壁纸 钱壁纸手机壁纸高清
- |美国拒绝分享系统漏洞,中国打造首个桌面操作系统根社区应对
- 电脑桌面文件路径是什么(教大家如何将桌面默
- 三星|用过就离不开的桌面神器,显示器支架真香,北弧E580
- 显卡|英特尔建议锐炫桌面显卡启用Resizable BAR,支持第10至12代酷睿
- 操作系统|开始崛起了?国产桌面操作系统正式发布,老院士的呼吁没有白费!
- 物联网|618全能2.1声道音箱精选之惠威篇:影院、游戏、桌面听歌随意切换
- 三星|桌面运维成功考证HCIP,我是如何下定决心改变的
