
文章插图
vivoS10e怎么关闭负一屏-智慧桌面关闭方式【vivoS10e怎么关闭负一屏-智慧桌面关闭方式】VivoS10e是一款可以给朋友带来稳定性能体验的拍照手机 。同时还拥有负屏的便捷功能 。那么我们如何设置负屏呢?现在有小编给大家介绍一下 。
1.vivoS10e如何关闭负屏?
1.打开手机设置,单击[桌面、锁屏和壁纸],然后单击[桌面设置] 。
2.单击[其他设置]选项 。
3.关闭[智能桌面]选项后面的开关 。
边肖
VivoS10e不仅能给朋友们带来稳定的性能体验,还有各种完整的小功能,非常值得我们关注 。
- 工商银行贷款10万条件,一无所有怎么贷款10万
- 手掌脱皮怎么办 简单几招教你轻松搞定
- 早花芒果树怎么管理?这里有方法
- 防水护脐贴怎么用?防水护脐贴使用方法说明?
- Arla奶粉怎么样?Arla奶粉怎么冲?
- 洪水|洪水袭来怎么办 逃生自救指南请收好
- 瑞士艾美手表怎么样 艾美机械手表
- 东北石油大学社会工作专业怎么样 东北石油大学就业前景怎么样
- 2021央视公认最好的洗发水 女生用清扬洗发水怎么样
- 中逵鱼竿排名第几 中逵渔具怎么样
