
文章插图
vivoS10e怎么设置智能提醒-智能提醒开启方式VivoS10e是一款可以给朋友带来稳定性能体验的拍照手机 。那么,这款手机不仅拍照性能好,操作功能也更方便了?现在有一个小编给大家介绍如何设置智能提醒 。
1.如何为vivoS10e设置智能提醒?
1.单击手机设置菜单中的[快速和辅助]选项 。
2.点击【智能感知】选项,打开【智能提醒】右侧的开关 。
【vivoS10e怎么设置智能提醒-智能提醒开启方式】边肖
VivoS10e作为一款以拍照为主的手机,拍照非常不错 。再加上它还有时尚的外观,绝对瞬间受到现代青年的喜爱!
- 工商银行贷款10万条件,一无所有怎么贷款10万
- 手掌脱皮怎么办 简单几招教你轻松搞定
- 早花芒果树怎么管理?这里有方法
- 防水护脐贴怎么用?防水护脐贴使用方法说明?
- Arla奶粉怎么样?Arla奶粉怎么冲?
- 洪水|洪水袭来怎么办 逃生自救指南请收好
- 瑞士艾美手表怎么样 艾美机械手表
- 东北石油大学社会工作专业怎么样 东北石油大学就业前景怎么样
- 2021央视公认最好的洗发水 女生用清扬洗发水怎么样
- 中逵鱼竿排名第几 中逵渔具怎么样
